-
深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
今(jīn)日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏(chán)繞包裝機(又叫(jiào)水平式(shì)纏繞包裝)機(jī)具有性能穩定(dìng)、操作簡單、使用可靠等特點(diǎn); 其原理是包裝材料通過回轉臂係統圍繞勻速(sù)移動的貨物做旋轉運用,同時通過拉(lā)伸機調節包裝材料張力(lì),把物體包裝成緊固的整體,並在表麵形成螺旋式規則的包裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數(shù)
轉(zhuǎn)環(huán)內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機(jī)重量 | 1500kg |
備注:本產(chǎn)品隨技術進步不斷改進,以(yǐ)上所列參數和結(jié)構特性與實物(wù)差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環(huán)轉速 | 20-30rpm |
| 貨物(wù)輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功(gōng)率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝(zhuāng)材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約(yuē)一套完整的紙卷(juàn)輸送包裝係(xì)統項目,該係統應用於(yú)原紙、淋膜複合紙、印刷品、各(gè)類食品包裝(zhuāng)紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的(de)鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等專(zhuān)用機械設備... 詳情+ |