-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤(pí)是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤(pí)是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約(yuē)一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料(liào),應用於(yú)托盤(pán)/棧板包裝,采用纏繞(rào)方(fāng)式(shì)將(jiāng)各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜(mó)的回縮性(xìng)和自粘性將(jiāng)貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,並且能夠利用自動撫摸機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損作用。
技術(shù)參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包(bāo)裝高度(dù) | 1800-2400mm |
包裝(zhuāng)效率 | 20-40托/小(xiǎo)時 |
轉(zhuǎn)台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可(kě)編程(chéng)控製 |
電機(jī)功率 | 轉台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產(chǎn)品隨技術進(jìn)步不斷改進,以上所列參數和結構特(tè)性與實物差異之處以實際設計和(hé)實物為準。
升降立柱:立柱采(cǎi)用交杯連接。
操作功能:輕鬆(sōng)組裝、減少人(rén)工(gōng)。
模(mó)架係統:膜架側裝(zhuāng)符合歐美安全要求。
撫摸機(jī)構:自動斷膜、撫(fǔ)摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係(xì)統 | PLC可編(biān)程控製 |
| 電機功率 | 轉(zhuǎn)台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係(xì)統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |