-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中(zhōng)山(shān)珠啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎(yíng)您(nín)訪問山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中(zhōng)山(shān)珠啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽(qiān)約一套年產十五萬(wàn)...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏繞包裝機(又(yòu)叫水平式纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單(dān)、使用可靠等特點; 其原理是(shì)包裝材(cái)料通過回轉(zhuǎn)臂(bì)係統圍繞勻速(sù)移動的貨(huò)物做旋轉運用,同時通(tōng)過拉伸機調節包裝材料(liào)張力(lì),把物體(tǐ)包裝成緊固的整體,並在表麵形成螺旋(xuán)式規則的包裝(zhuāng),美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨(huò)物輸送速(sù)度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本(běn)產品(pǐn)隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度(dù) | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺(chǐ)寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽(qiān)約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品(pǐn)、各類食(shí)品包裝(zhuāng)紙(zhǐ)塑容器生(shēng)產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板(bǎn)輸送機、電動轉盤等專(zhuān)用機械設備... 詳情+ |