-
深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
您好,歡迎您訪問山東(dōng)深藍機器股份有限公司官方網(wǎng)站!

深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
今(jīn)日,深藍成(chéng)功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產(chǎn)十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點(diǎn)
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主要利用PET塑鋼帶為捆紮材料,對裝放在棧板上的散裝(zhuāng)堆積箱(xiāng)體進行縱向和橫向捆綁。該係列(liè)產品可達到捆紮連續可靠、塑料帶貼緊包件表麵(miàn)、接頭牢固,保證包件在運輸、貯存中不因捆紮不牢而散落,同時捆紮整齊美觀。
工作原理
自動識別跺盤貨物高度,可對不同高度的跺盤物料(liào)進行水平(píng)方(fāng)向打帶(dài)
移動(dòng)式帶軌(guǐ),確(què)保打帶直度,不傾斜。
配置兩側和四側(cè)的加壓裝置,確保兩個(gè)和四個方向(xiàng)的打帶質(zhì)量。
動力型(xíng)帶盤裝置收回多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度(dù) | 4.6米/秒 |
| 打包(bāo)帶(dài)捆緊力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶寬度 | 9.5-16mm 打(dǎ)帶成功率99%,偏離率0-1.5mm |
| 打包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道 |
| 打(dǎ)包帶類型 | PET |
| 打包帶寬度(dù) | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完(wán)整的紙卷輸送(sòng)包(bāo)裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設(shè)備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專(zhuān)用機械設備... 詳情+ |