-
深藍機器 | 助力(lì)中山(shān)珠啤 數...
中山(shān)珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您(nín)訪問山東深藍機器股份有(yǒu)限公司(sī)官方網站!

深藍機器 | 助力(lì)中山(shān)珠啤 數...
中山(shān)珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河(hé)北一家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約(yuē)一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包(bāo)裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包(bāo)裝,采用纏繞方式將各種規則或不(bú)規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性(xìng)將貨物和托盤束縛成(chéng)整(zhěng)體,起到固定的作(zuò)用,並且能夠利用自動撫摸機構實現對膜尾的固(gù)定,起到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損(sǔn)作用。
技術參數
裹(guǒ)繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包(bāo)裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高(gāo)度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷(duàn)改進,以上所列(liè)參數和結構特性與實物差異之處(chù)以實際設計和實物為準。
升降立柱:立柱采用交杯連接(jiē)。
操作功能:輕鬆組裝(zhuāng)、減少(shǎo)人工。
模架(jià)係統(tǒng):膜架側裝符合(hé)歐美安全要求。
撫摸(mō)機構(gòu):自動斷膜、撫(fǔ)摸、節省膜尾。
| 裹(guǒ)繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小(xiǎo)時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架(jià)、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統(tǒng) | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套(tào)完整的紙卷輸送(sòng)包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的(de)鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械(xiè)設備... 詳(xiáng)情+ |