-
深藍機器 | 助力(lì)中山(shān)珠(zhū)啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司,應(yīng)行業延續高端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
您(nín)好,歡迎您訪問山東深藍機器股(gǔ)份有限公司官方網(wǎng)站!

深藍機器 | 助力(lì)中山(shān)珠(zhū)啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠(zhū)江啤酒的全資子公司,應(yīng)行業延續高端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏繞包裝機)以拉伸(shēn)膜(mó)/纏繞膜為包裝材料,應用於(yú)托盤/棧板包裝,采(cǎi)用側裝(zhuāng)式(shì)膜架(jià)纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的(de)回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起(qǐ)到防塵、防潮、防破(pò)損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝(zhuāng)效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架(jià)係統 | 側裝模架、自動(dòng)送膜、預拉(lā)伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不(bú)斷改進,以上所列參(cān)數和結構特性與實物差異(yì)之處以實際設計和(hé)實物為準。
托盤(pán)纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包(bāo)裝,采用纏繞方式將(jiāng)各種規則或不(bú)規則的商(shāng)品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
| 裹繞(rào)規格(gé) | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝(zhuāng)效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台(tái)承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動(dòng)送膜、預(yù)拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架(jià)0.37kw、立柱(zhù)0.37kw |
![]() | 近(jìn)日(rì),深藍(lán)成功簽約一套完整的紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生(shēng)產線,以鏈(liàn)板輸送機為(wéi)主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |