-
深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續(xù)高端化升級趨勢以(yǐ)及(jí)...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機(jī)器股份有限公司官方(fāng)網(wǎng)站!

深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續(xù)高端化升級趨勢以(yǐ)及(jí)...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽(qiān)約一套年(nián)產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
其原理是(shì)包(bāo)裝材料通過回轉(zhuǎn)臂係統圍繞勻速移動的貨物做旋(xuán)轉運用,同時通過(guò)拉伸機調節包裝材(cái)料張力,把物體包裝成緊固的整體,並在表麵(miàn)形成螺旋式規則的包裝(zhuāng),美觀大方(fāng),防塵防潮。
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以(yǐ)上所列參數和結構特性與實物差異之處以(yǐ)實際設計和實物為準。
| 轉環內徑 | 400mm |
| 包裝貨物 | 200mm*200mm |
| 包裝長(zhǎng)度 | >400mm |
| 轉環轉速 | 100rpm |
| 貨物輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機(jī)功率 | 主機0.75kw,輸送線2*0.4kw |
| 外形尺(chǐ)寸 | (5600*1270*1350)mm |
| 包裝材料寬度 | 120mm-200mm |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷(juàn)輸送包裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝(zhuāng)紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備(bèi),配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |