-
深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司(sī),應行(háng)業延(yán)續高端化(huà)升(shēng)級趨勢以及...詳情》
您(nín)好,歡迎(yíng)您訪問山東深藍機器(qì)股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司(sī),應行(háng)業延(yán)續高端化(huà)升(shēng)級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深藍成功與河北一(yī)家瓦楞紙廠家(jiā)成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏(chán)繞包裝機)以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料(liào),應用(yòng)於托盤(pán)/棧板包裝,采用側裝式膜架纏繞方式將各(gè)種規則或不規(guī)則的(de)商品進行包裝,利用拉(lā)伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整(zhěng)體,起(qǐ)到固定的作用,對貨物起到防(fáng)塵、防潮、防破損作用(yòng)。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包(bāo)裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜(mó)架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電(diàn)機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品(pǐn)隨技術進步不斷改進,以上(shàng)所列參數(shù)和結構特性(xìng)與實物差異之處以實際設計和實物為準。
托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包(bāo)裝材(cái)料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種(zhǒng)規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物(wù)起到防(fáng)塵、防潮、防破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉(zhuǎn)台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自動(dòng)送膜、預拉伸模架 |
| 控製係(xì)統 | PLC可編程(chéng)控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱(zhù)0.37kw |
![]() | 近(jìn)日,深藍成功簽約(yuē)一套完整的紙卷輸送包裝係統項(xiàng)目,該係統應用於原紙、淋膜(mó)複合(hé)紙、印刷(shuā)品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備(bèi)必要的(de)鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備(bèi)... 詳(xiáng)情+ |