-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公(gōng)司,應(yīng)行業延續高(gāo)端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
您好,歡迎您訪問山(shān)東深藍機器股份有(yǒu)限公司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公(gōng)司,應(yīng)行業延續高(gāo)端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一(yī)套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢(shì)特點
其(qí)優點在於(yú)完全替代了手工纏繞包裝,包裝速度快,操作方便,大大提高了生產效率,減輕了工人的(de)勞(láo)動強度。包(bāo)裝效果整齊。可采用多層包裝紙包裝,能(néng)起到(dào)防塵,防潮,保護產(chǎn)品表麵(miàn)的作用。
采用歐姆龍PLC可編程控製。
觸摸式人(rén)機界麵顯示(shì)屏:隻要隨機輸(shū)入鋼帶外徑,內 徑,寬度,微機係統自動設定(dìng)纏繞2包裝長度和圈數。
操作簡便,隨機顯示自動工作狀態,具有中文顯(xiǎn)示故障內容功能。
包裝結束,轉環自動定位。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥(gǔn),護輥均(jun1)采用聚氨脂包膠處理。
包裝環體采用變(biàn)頻調速,可根據包(bāo)裝要求調整纏繞帶的重疊度。
具有貼標(biāo)功能,包裝更加堅固,可印刷公(gōng)司品(pǐn)牌,謹防假冒。
根據用(yòng)戶產品的特點,專業設計各種規格的環體(tǐ)包裝機。
技術(shù)參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料(liào)/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包(bāo)裝材料卷外徑(jìng) | 500mm |
包裝速(sù)度 | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總(zǒng)功率/電壓(yā) | 2kw/AC380V/50Hz |
外形(xíng)尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備(bèi)注:本產品隨技(jì)術進(jìn)步不斷改進,以上所列參數和(hé)結構特性與實物差異(yì)之處以實際設計和(hé)實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙(zhǐ)帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包(bāo)裝速度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓(yā) | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整(zhěng)機重(chóng)量 | 600kg |
![]() | 近日(rì),深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送(sòng)包裝係統(tǒng)項目(mù),該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生(shēng)產(chǎn)線(xiàn),以鏈(liàn)板輸(shū)送機為主體設備,配(pèi)備(bèi)必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |