-
深藍機器 | 助力(lì)中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級(jí)趨勢以及...詳情(qíng)》
您好,歡迎您訪問山東(dōng)深藍機(jī)器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助力(lì)中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級(jí)趨勢以及...詳情(qíng)》
今(jīn)日,深藍成功與河北一(yī)家瓦楞紙廠家成功簽約一套年(nián)產(chǎn)十五萬...詳情》
鋁材纏繞包裝機(又叫水平式纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可(kě)靠等特點; 其原理(lǐ)是包裝材(cái)料通過回轉(zhuǎn)臂係統圍(wéi)繞勻速移(yí)動的貨物(wù)做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包裝成緊固的整體,並在表麵形成螺旋式規則的包(bāo)裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速(sù)度 | 5-8m/min |
主機功(gōng)率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步不(bú)斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差(chà)異之處以實際(jì)設計和實物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長(zhǎng)度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨(huò)物輸送(sòng)速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送(sòng)機為主體設備,配備必要的鏈板輸(shū)送(sòng)機、電(diàn)動(dòng)轉盤等專用機(jī)械(xiè)設備... 詳情+ |