-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的(de)全資子公(gōng)司(sī),應行業延續(xù)高端化升級(jí)趨勢以(yǐ)及...詳情》

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的(de)全資子公(gōng)司(sī),應行業延續(xù)高端化升級(jí)趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深(shēn)藍成(chéng)功與河北一家(jiā)瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬(wàn)...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材(cái)纏繞包裝機(又叫水平式纏繞包裝)機具有性(xìng)能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其原理是(shì)包裝材料通過回轉(zhuǎn)臂(bì)係統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運用,同時(shí)通過拉伸機調節(jiē)包裝材料張力(lì),把物(wù)體包裝成緊固的整體,並在表(biǎo)麵形成螺旋式規則的(de)包裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環(huán)轉(zhuǎn)速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主(zhǔ)機重量 | 1500kg |
備注:本(běn)產品隨技術進步不斷改進,以(yǐ)上所列參數和結構(gòu)特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉環(huán)內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物(wù)輸送速度(dù) | 5-8m/min |
| 主機功(gōng)率 | 2.2kw |
| 外(wài)形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝(zhuāng)材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽(qiān)約一套完整的紙卷輸送包(bāo)裝係統項目(mù),該係統(tǒng)應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |