-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東(dōng)深藍機(jī)器股份有限公司官方網站!

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北(běi)一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年(nián)產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
技術參數
纏繞規格(L×W) | (500-1200)mm×(500-1200)mm |
包裝高(gāo)度(max) | (500-2000)mm |
包(bāo)裝效率 | 20-40托(tuō)/小時 |
轉台速度(dù) | 0-12rpm 轉速變頻可調,轉盤緩起(qǐ)緩(huǎn)停 |
轉台尺寸 | 直徑:1400mm 高度:346mm |
轉台承(chéng)重(max) | 1500kg |
整機重量(max) | 750kg |
外形尺寸 | 2700mm×1400mm×2870mm |
電 源 | 單相220VAC/50Hz/20A |
電機功率 | 轉台0.75kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw |
備注:本(běn)產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和(hé)實物為準。
托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用(yòng)於托盤(pán)/棧板包(bāo)裝,采用纏繞方(fāng)式將各種規則或不(bú)規則的商品進(jìn)行包裝,利(lì)用拉伸(shēn)膜的回縮(suō)性和自粘(zhān)性將貨物和托(tuō)盤束縛成整體(tǐ),起到固定的作用,對貨物起到防塵、防(fáng)潮、防(fáng)破(pò)損作用。
| 繞規(guī)格(L×W) | (500-1200)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高(gāo)度(max) | (500-2000)mm |
| 包裝(zhuāng)效(xiào)率 | 20-40托/小時 |
| 轉台速度 | 0-12rpm 轉速(sù)變頻可調,轉盤緩起緩停(tíng) |
| 轉台尺寸 | 直徑:1400mm 高度:346mm |
| 轉(zhuǎn)台承重(max) | 1500kg |
| 整機重量(max) | 750kg |
| 外形尺寸 | 2700mm×1400mm×2870mm |
| 電 源 | 單相220VAC/50Hz/20A |
| 電機功率 | 轉台0.75kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項(xiàng)目,該係統應用於原紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品、各類(lèi)食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線,以(yǐ)鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送(sòng)機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |