-
深(shēn)藍機器 | 助力中(zhōng)山珠(zhū)啤(pí) 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機(jī)器股份有限公司官方網站!

深(shēn)藍機器 | 助力中(zhōng)山珠(zhū)啤(pí) 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽(qiān)約一(yī)套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動壓頂型(xíng)纏繞包裝(zhuāng)機采用氣動壓頂裝置,壓頂采用單獨升降(jiàng)立柱,可靠平穩。 主要應用於貨物較輕(qīng)且碼垛較高不穩定的(de)托盤包裝上,防止貨(huò)物在(zài)包裝過(guò)程中出現倒塌的現象。
膜架係統 預(yù)拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,直流調速係統
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度(dù)變(biàn)頻(pín)分別可(kě)調
控製係統 PLC可編(biān)程控製,按鈕(niǔ)式操作麵板,簡單明了
操作功能 自動感測貨物(wù)高度及光電屏蔽功能,轉台自動複位
有手動加強纏繞功能,可設定頂(dǐng)層/底層纏繞(rào)圈(quān)數、上下次數、加強圈(quān)數和(hé)越頂時(shí)間
壓頂(dǐng)裝置 采用直線導軌副結構,氣動壓頂係統,安全平穩,使用方便
技術參數
裹繞(rào)規格(L×W) | (500-1200)mm×(500-1200)mm |
包裝高度 | 定貨(huò)時請與銷(xiāo)售人員協商 |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台(tái)速度 | 0-12rpm轉台(tái)變頻調速,轉(zhuǎn)台自動複位(wèi) |
轉台尺寸 | 直徑:1650mm 高度:85mm |
轉台(tái)承重(chóng)(max) | 2000kg |
壓(yā)頂壓力 | 20kg |
氣動係(xì)統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
升降立柱 | 雙立柱結構,安全可靠 |
整機重量 | 800kg |
外形尺寸 | 2545mm×1650mm×2280(2880)mm |
電 源 | 單(dān)相220VAC/50Hz/20A |
電機功率 | 轉台0.75kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw |
備(bèi)注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特(tè)性與實物差(chà)異之處以實際設計和實物為準。
T1650F-CS自動預(yù)拉伸壓頂型纏繞包裝機采(cǎi)用氣動壓頂裝置,壓頂采用單獨升降立柱,可靠平穩(wěn)。 T1650F-CS自動預拉伸壓(yā)頂型纏繞包裝機的壓頂型設備主要應用於貨物(wù)較輕且碼垛較高不穩定的托盤包裝上,防止貨物在包裝過程中出現倒塌的現(xiàn)象
| 裹繞(rào)規格(L×W) | (500-1200)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度 | 定貨(huò)時請與銷售人員(yuán)協商 |
| 包裝效率 | 包裝(zhuāng)效率 |
| 轉(zhuǎn)台(tái)速度 | 0-12rpm轉台變頻調(diào)速,轉台自動複位 |
| 轉台尺(chǐ)寸 | 直徑:1650mm 高度:85mm |
| 轉台承重(max) | 2000kg |
| 壓頂(dǐng)壓力 | 20kg |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 升降立柱 | 雙立柱(zhù)結構,安全可靠 |
| 整機重量 | 800kg |
| 外形尺寸 | 2545mm×1650mm×2280(2880)mm |
| 電 源 | 單相220VAC/50Hz/20A |
| 電機功率 | 轉台0.75kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽約(yuē)一套完整的(de)紙卷輸送包裝係(xì)統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產(chǎn)線,以鏈板輸送(sòng)機為主體(tǐ)設備,配備必要的鏈板輸送機、電動(dòng)轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |