-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是(shì)珠江啤酒(jiǔ)的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公(gōng)司官方網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是(shì)珠江啤酒(jiǔ)的全資子(zǐ)公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與河北一(yī)家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自(zì)動撫(fǔ)膜(mó)托盤纏繞包裝機(jī)以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料(liào),應用於托盤(pán)/棧板包裝(zhuāng),采用纏繞方式將各種規則(zé)或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜(mó)的回縮性和自粘性將貨物和托(tuō)盤束縛成(chéng)整(zhěng)體,起到固定的作(zuò)用(yòng),並且能夠利用自動撫摸機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高(gāo)度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自(zì)動(dòng)送膜(mó)、預拉(lā)伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品(pǐn)隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處(chù)以實(shí)際設計(jì)和實物為準。
升降立柱(zhù):立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝符(fú)合歐美安全要求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝(zhuāng)效率 | 20-40托(tuō)/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架(jià)係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類食品包裝紙(zhǐ)塑容器生(shēng)產線,以鏈板輸送機為(wéi)主體設備,配備必要的鏈(liàn)板輸送機、電動轉盤等專用機械設(shè)備(bèi)... 詳情+ |