-
深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問(wèn)山東深藍(lán)機器股份(fèn)有限公司官方網站!

深藍機器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端(duān)化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約(yuē)一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
新型托(tuō)盤纏繞包裝機以(yǐ)拉伸膜/纏繞膜(mó)為包裝材料(liào),應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整(zhěng)體,起到固定(dìng)的作用(yòng),並且能夠利用新型撫摸機構實現(xiàn)對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的(de)作用,防塵、防潮、防破損作用。
技術(shù)參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率(lǜ) | 20-40托/小時 |
轉(zhuǎn)台尺寸 | 直(zhí)徑1500mm 高度:78mm |
轉(zhuǎn)台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動(dòng)送膜、預拉伸模架(jià) |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台(tái)0.75kw、模(mó)架0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
升降立柱:立柱采用(yòng)交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝(zhuāng)、減少人工(gōng)。
模架係統:膜架側裝符合歐美安全要求。
撫摸機構:自動斷(duàn)膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高(gāo)度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可(kě)編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日(rì),深藍成功簽約一套完(wán)整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙(zhǐ)塑容器生產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備(bèi)必要的鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |