-
深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的(de)全(quán)資(zī)子公司,應行業延(yán)續高端化升級趨勢以及(jí)...詳情》

深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的(de)全(quán)資(zī)子公司,應行業延(yán)續高端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與(yǔ)河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞包裝機主要(yào)適用於生產(chǎn)量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較(jiào)重的頂部實現纏繞包裝的要求(qiú),可根據不同產品和現場的實際需求定製個(gè)性化的包裝係統,自動完成貨物的感測、包裝、對中、輸(shū)送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同(tóng)形式,自動(dòng)上斷膜機可實現無人化操作。
懸臂係統 懸(xuán)臂自動(dòng)複(fù)位,高靈敏度(dù)緊急刹車係統
膜(mó)架係統 預拉伸(shēn)膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾(jiá)緊(jǐn),切斷拉伸膜,實現無人化操作(zuò)
升降立柱(zhù) 雙鏈(liàn)條結構,升降速度變頻可(kě)調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動(dòng)感(gǎn)測貨物高(gāo)度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進(jìn)出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成(chéng) 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送(sòng)線+自動上斷膜
技術(shù)參數
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高(gāo)度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂(bì)速度 | 0-15rpm 速度(dù)變頻調速 |
氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
功率/電壓 | 懸臂(bì)0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物(wù)為準。
懸(xuán)臂係(xì)統 懸臂自動(dòng)複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜(mó)架係統 預拉伸膜架,預拉(lā)伸可達250%,自(zì)動(dòng)送膜,送(sòng)膜速度可調
自動上斷(duàn)膜裝置 自(zì)動夾緊,切斷拉伸(shēn)膜,實現無(wú)人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸(shū)送線(xiàn)速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏(chán)繞(rào)層數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨(huò)物的光電保護(hù)(輸送線上)
設(shè)備構成 懸臂(bì)纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線(xiàn)式纏繞(rào)包裝機主要適用於生(shēng)產量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較(jiào)輕或較重的包裝要求,可根據不同產(chǎn)品和現場的實際需求定製個性化的包(bāo)裝係統(tǒng),自動完成貨物的(de)感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶(dài)、鏈板等(děng)不同形式,自(zì)動上斷膜機可(kě)實現無(wú)人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝(zhuāng)效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣(qì)量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏(mǐn)度緊急刹車係(xì)統
膜架係(xì)統(tǒng) 預拉伸(shēn)膜(mó)架(jià),預拉伸可達(dá)250%,自(zì)動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝(zhuāng)置 自動夾緊,切斷拉(lā)伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降(jiàng)速度變頻可調(diào)
輸送係統(tǒng) 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸(shū)送(sòng)線承重:1500kg
控製係統 PLC控製(zhì),纏繞層數、次數可調,自動感(gǎn)測貨物高度
安全保護 醒目(mù)的閃光安全(quán)警告和防(fáng)護網(選(xuǎn)購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構(gòu)成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包裝機主(zhǔ)要適用於生產量(liàng)大、物流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較重的包裝要求,可根據不同產品和現場的實際需求定製個性化的包裝係統,自動完成貨物的感測、包裝、對中(zhōng)、輸送等(děng)全過程,輸送機可(kě)采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自動上斷膜機可實現無人化操作(zuò)。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速(sù)度(dù)變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形(xíng)尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率(lǜ)/電壓 | 懸(xuán)臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近(jìn)日,深藍成功(gōng)簽約(yuē)一(yī)套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複(fù)合紙、印刷(shuā)品、各(gè)類食品包裝紙塑容器(qì)生產線,以鏈板輸送(sòng)機為主體(tǐ)設備,配備(bèi)必(bì)要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械(xiè)設備... 詳情(qíng)+ |