-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的(de)全資子公(gōng)司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
您(nín)好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有(yǒu)限公司官方網站!

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的(de)全資子公(gōng)司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙(zhǐ)廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏(chán)繞包裝機(又叫水平式(shì)纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點(diǎn); 其原理是包裝材(cái)料通過回轉臂係統圍繞勻速移動的(de)貨(huò)物做旋轉(zhuǎn)運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包(bāo)裝成緊固的整體,並在表麵形成(chéng)螺(luó)旋式規則的包裝,美觀大方,防塵防(fáng)潮。
技術參數
轉環內徑(jìng) | 1800mm |
包裝(zhuāng)貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功(gōng)率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注(zhù):本產品隨技(jì)術進步不斷改進,以上所列參數和(hé)結構特性與實物差異(yì)之(zhī)處以實際設計和實(shí)物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物(wù)輸送(sòng)速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於(yú)原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包(bāo)裝紙塑(sù)容器(qì)生產線,以(yǐ)鏈板輸送(sòng)機為主體(tǐ)設(shè)備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等(děng)專用機械設(shè)備(bèi)... 詳情+ |