-
深藍機器 | 助(zhù)力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒(jiǔ)的全資子公(gōng)司,應行(háng)業(yè)延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限(xiàn)公司官方網站!

深藍機器 | 助(zhù)力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒(jiǔ)的全資子公(gōng)司,應行(háng)業(yè)延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦(wǎ)楞紙(zhǐ)廠家(jiā)成功簽約一套年產十(shí)五萬(wàn)...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機(jī)以拉伸膜/纏繞(rào)膜為包裝材料,應用於(yú)托盤/棧板包裝(zhuāng),采(cǎi)用纏繞方(fāng)式將各種規則或不規則的商品進行包裝(zhuāng),利用拉伸膜的回縮性和自粘性將貨(huò)物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,並且能夠利用自動撫(fǔ)摸機構實現對膜尾(wěi)的固定,起到牢固、美觀(guān)、節約的作用,防塵、防潮(cháo)、防破(pò)損作(zuò)用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑(jìng)1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜(mó)架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模(mó)架 |
控(kòng)製係統 | PLC可編程(chéng)控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本(běn)產品(pǐn)隨(suí)技術進步不斷改進,以上所(suǒ)列參數和(hé)結構特性與實物差(chà)異之(zhī)處以實(shí)際設計(jì)和實物為準。
升降立柱:立柱采用交杯連接。
操作(zuò)功能(néng):輕鬆組裝、減少人(rén)工。
模架係統:膜架側裝符合歐美安全要求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾(wěi)。
| 裹繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包(bāo)裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽(qiān)約一套完整的紙卷(juàn)輸送包裝係統項目,該係(xì)統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各類食品包裝紙塑容器生產線(xiàn),以鏈板輸(shū)送機為主體設(shè)備(bèi),配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機(jī)械設備... 詳情+ |