-
深(shēn)藍機器 | 助力(lì)中山(shān)珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江(jiāng)啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡(huān)迎您訪問山東深藍機器股份有(yǒu)限公司官方網站(zhàn)!

深(shēn)藍機器 | 助力(lì)中山(shān)珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江(jiāng)啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功(gōng)簽約一套年(nián)產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替(tì)代了手工纏繞包裝,包裝速度(dù)快,操作方便,大大提高了(le)生產效率,減輕了工人的勞(láo)動強度。包裝效果整齊。可(kě)采用多層包裝紙包裝,能起到防塵,防潮,保護產品表麵的作用。
采用(yòng)歐姆龍PLC可編程控製。
觸摸式人(rén)機界麵顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑,內 徑,寬度,微機係統自動設定(dìng)纏繞2包裝長度和圈數。
操作簡(jiǎn)便,隨機顯示自動工作狀態,具有中文顯示故障內容功能。
包裝結束,轉環自動(dòng)定位。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝(zhuāng)環體采用變頻調速,可根據包裝要求(qiú)調整纏繞帶的重疊度。
具有貼標功能,包(bāo)裝更加堅固,可(kě)印刷(shuā)公司品牌(pái),謹防(fáng)假冒。
根據用戶產品的特點,專業設計各種規格的環體(tǐ)包裝機。
技(jì)術參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度(dù) | 3185mm |
托輥高度 | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電(diàn)壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺(chǐ)寸(cùn) | (2100×1000×1400)mm |
整機重量 | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列(liè)參(cān)數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼(gāng)卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內(nèi)徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度(dù) | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷(juàn)外徑 | 500mm |
| 包裝速(sù)度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日(rì),深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容(róng)器(qì)生產線,以鏈板輸送機為主(zhǔ)體設備,配備必要的鏈板輸送(sòng)機、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |