-
深(shēn)藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深(shēn)藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍(lán)成功與(yǔ)河(hé)北一家瓦楞紙廠家(jiā)成(chéng)功簽約一套年(nián)產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
技術參數
自動頂部斷膜搖(yáo)臂式纏繞包(bāo)裝機主要適用於生產(chǎn)量(liàng)大、物流效(xiào)率較高的現代化作業,滿(mǎn)足較輕或較重的頂部實現纏繞包裝的(de)要求,可根據不同產品和現場的(de)實際需求定製(zhì)個性化的包裝係統(tǒng),自動完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程(chéng),輸送機可(kě)采用(yòng)托輥、皮帶、鏈板等不同形(xíng)式,自動上斷膜機可(kě)實現無人化(huà)操作。
懸臂係(xì)統 懸臂自動複位,高靈敏(mǐn)度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸(shēn)膜架,預拉伸可達250%,自(zì)動送膜(mó),送膜速度可調(diào)
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降(jiàng)立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度(dù):15m/min,
輸送線承(chéng)重:1500kg
控製係統(tǒng) PLC控(kòng)製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨物的(de)光電保護(輸送(sòng)線(xiàn)上)
設備(bèi)構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸(shū)送線+自動上斷膜
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂速度 | 0-15rpm 速度變(biàn)頻調速 |
氣動(dòng)係統工作壓(yā)力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣(qì)量 | 1000ml/min |
外形尺(chǐ)寸(cùn) | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線(xiàn)) |
功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注:本產品隨技術進步不斷改(gǎi)進,以上所列參數(shù)和結構特性與實物差異之處以(yǐ)實際設計和實物為準。
懸臂係統 懸(xuán)臂自(zì)動複位,高靈敏度緊急刹車(chē)係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸(shēn)可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上(shàng)斷膜裝置 自(zì)動夾緊,切斷(duàn)拉伸膜,實現無(wú)人化(huà)操作
升降立柱 雙(shuāng)鏈條結(jié)構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏(chán)繞層數、次數可調,自動感測貨物高度
安全(quán)保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨(huò)物(wù)的光電(diàn)保護(輸送線上)
設備構成(chéng) 懸臂(bì)纏繞包裝機+四(sì)角(jiǎo)龍門(mén)支(zhī)架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包(bāo)裝(zhuāng)機主要適用於生產(chǎn)量大、物流效率較高的現代化作業,滿足(zú)較輕或較重的包裝要求,可根據不同產品和現場的(de)實(shí)際需求定製個性化的(de)包裝係統,自動完(wán)成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過(guò)程,輸送機可采用(yòng)托輥、皮(pí)帶、鏈板等(děng)不同(tóng)形(xíng)式,自動上斷(duàn)膜機可實現無人(rén)化操作。
| 裹繞規(guī)格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度(dù) | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣(qì)動係統(tǒng)工作壓力(lì) | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸(shū)送線) |
| 功(gōng)率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸臂係(xì)統 懸臂自動複位,高靈敏(mǐn)度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸(shēn)膜架(jià),預(yù)拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝(zhuāng)置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條(tiáo)結(jié)構,升(shēng)降速度變頻可調(diào)
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感(gǎn)測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨物的光電保護(hù)(輸送線上)
設備(bèi)構成 懸臂纏繞包裝機(jī)+四角龍門支架+4m動力輸送線(xiàn)+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式(shì)纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的現(xiàn)代化(huà)作業,滿足較輕或較(jiào)重的包裝要求,可根據不同產品和現場的實際需求定製個性化的包裝係統,自動完成(chéng)貨物的感(gǎn)測(cè)、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈(liàn)板等不同形式,自(zì)動上斷(duàn)膜機(jī)可實現無人化操作。
| 裹(guǒ)繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝(zhuāng)效率 | 40-50托/小時(shí) |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度(dù)變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含(hán)輸送(sòng)線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架(jià)0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙(zhǐ)、印刷品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備(bèi),配備必要的鏈板輸送機、電動(dòng)轉(zhuǎn)盤等(děng)專用(yòng)機械(xiè)設備... 詳情+ |