-
深藍機(jī)器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您(nín)好,歡迎您訪問山東深(shēn)藍機器股份(fèn)有限公司官方(fāng)網站!

深藍機(jī)器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今(jīn)日,深藍成功與河北一家(jiā)瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五萬...詳(xiáng)情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏繞包(bāo)裝機)以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應(yīng)用於托盤/棧板(bǎn)包裝,采(cǎi)用側裝式膜架纏(chán)繞方式(shì)將各種規則或不規則的(de)商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜的回縮性和自粘(zhān)性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物(wù)起到防塵、防潮、防(fáng)破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直(zhí)徑1500mm 高度:78mm |
轉(zhuǎn)台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架(jià)、自動(dòng)送膜、預(yù)拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控(kòng)製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技(jì)術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計(jì)和實物(wù)為準。
托盤纏繞(rào)包裝(zhuāng)機以拉伸膜/纏繞(rào)膜為(wéi)包裝材料,應用於托盤(pán)/棧板包裝,采(cǎi)用纏繞方(fāng)式將各種規則或不規則的(de)商品進行(háng)包裝,利(lì)用拉伸膜(mó)的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起到防塵、防(fáng)潮、防破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台(tái)尺(chǐ)寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架(jià)係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控(kòng)製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約一(yī)套(tào)完整的紙卷輸(shū)送包裝係統項目,該(gāi)係統(tǒng)應用於原紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品、各類食(shí)品包裝紙塑容器生產(chǎn)線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |