-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子公司,應行業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳情》
今日(rì),深藍成功與河北(běi)一家(jiā)瓦楞紙廠家成(chéng)功簽約(yuē)一套年產十五萬...詳情(qíng)》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主要利(lì)用PET塑鋼帶為捆紮(zhā)材料,對(duì)裝放在棧板上的散裝堆積箱體進行(háng)縱向和橫(héng)向捆綁(bǎng)。該係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料帶(dài)貼緊(jǐn)包件表麵、接頭牢固,保證包件在運輸、貯存中不因捆紮(zhā)不牢(láo)而散落,同時捆紮整齊美觀。
工作原理
自動識別跺盤貨物(wù)高度(dù),可對不同高度(dù)的跺盤物料進行水平方向打(dǎ)帶
移動(dòng)式帶軌,確保打帶直度,不傾斜。
配(pèi)置兩側和四側的加壓裝置,確(què)保兩個和四個(gè)方向的打帶(dài)質量。
動力型帶盤裝(zhuāng)置(zhì)收回多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶(dài)捆緊力 | 200-2500牛頓(dùn) |
| 打包帶寬(kuān)度 | 9.5-16mm 打帶成功率99%,偏離率0-1.5mm |
| 打包框架(jià)尺(chǐ)寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤(pán)/小時 |
| 捆紮效率(lǜ) | 13-15s/道 |
| 打包帶類型 | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒(tǒng)尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍成功簽約一套(tào)完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於(yú)原紙(zhǐ)、淋膜複(fù)合紙、印(yìn)刷品(pǐn)、各類食品包裝紙塑容器生產線(xiàn),以(yǐ)鏈(liàn)板(bǎn)輸送機為主體設備,配備必要的(de)鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |