-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續(xù)高端化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有(yǒu)限(xiàn)公司官方網站(zhàn)!

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續(xù)高端化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家(jiā)瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝(zhuāng)材料,應用於托(tuō)盤/棧板包(bāo)裝,采用纏繞方(fāng)式將各(gè)種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性(xìng)和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,並且能夠利用(yòng)自動撫摸(mō)機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損(sǔn)作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包(bāo)裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模(mó)架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產(chǎn)品隨技術進步(bù)不斷改進,以上所列參數(shù)和結(jié)構特性與實(shí)物差異之處以實際設計(jì)和實物為準。
升降(jiàng)立(lì)柱:立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝符合歐(ōu)美安全要求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節(jiē)省膜尾。
| 裹繞規(guī)格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台(tái)承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功(gōng)率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的(de)紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙(zhǐ)、淋膜複合紙、印(yìn)刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主(zhǔ)體設備,配備(bèi)必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |