-
深藍機器 | 助(zhù)力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深藍機器 | 助(zhù)力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙(zhǐ)廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點(diǎn)
其優點在(zài)於完全替代了手工纏繞包(bāo)裝,包裝速度快(kuài),操作方便,大大提高了生產(chǎn)效(xiào)率,減輕了(le)工人的勞動強度。包裝效果(guǒ)整齊。可采用多層包裝紙包(bāo)裝,能起到防塵,防潮,保護產品表麵的作(zuò)用。
采用歐姆龍PLC可編程控製。
觸摸式人機界麵顯示屏:隻要(yào)隨機輸入(rù)鋼帶外徑,內 徑(jìng),寬度,微機係統自動(dòng)設定(dìng)纏繞2包裝長度和圈數。
操作簡便,隨機顯示自動工作狀態,具有中文顯示故障內容功能。
包(bāo)裝結束,轉環自動定位。
工作原理
與鋼(gāng)帶表麵(miàn)接觸的拖輥,護輥均采用(yòng)聚氨脂包(bāo)膠處理。
包裝環體(tǐ)采用變頻調速,可(kě)根據包裝要(yào)求調整纏繞帶的重疊度。
具有貼(tiē)標功能,包裝更加堅固,可印刷(shuā)公司品牌,謹防假冒。
根(gēn)據用戶(hù)產品(pǐn)的(de)特點,專業設(shè)計各種規格的環體包裝機(jī)。
技(jì)術參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝材料(liào)卷外徑(jìng) | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托(tuō)輥高度(dù) | 365mm |
托輥承載 | 600kg |
總功率/電壓(yā) | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺(chǐ)寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重(chóng)量 | 600kg |
備注:本(běn)產品隨技術進步不斷改(gǎi)進,以上所列參數和結(jié)構特性與實物(wù)差異之處以實(shí)際設(shè)計和實物為(wéi)準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合(hé)紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載(zǎi) | 600kg |
| 總(zǒng)功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一(yī)套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該(gāi)係統應用於原(yuán)紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝(zhuāng)紙塑容器生產線,以鏈板(bǎn)輸送(sòng)機為主體設備(bèi),配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳(xiáng)情+ |