-
深(shēn)藍機(jī)器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司(sī)官方網站!

深(shēn)藍機(jī)器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽(qiān)約一套年(nián)產十五萬...詳情》
托盤(pán)纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規(guī)則或不規則的商品(pǐn)進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物(wù)起到防塵、防潮(cháo)、防破損作用。
升降立柱(zhù):立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝符合歐美安(ān)全要
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸(cùn) | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝(zhuāng)模架(jià)、自動送膜、預拉(lā)伸模架 |
控製(zhì)係統 | PLC可編程控製 |
電(diàn)機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
托盤纏繞包裝(zhuāng)機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤(pán)/棧板包裝,采用纏繞方式將(jiāng)各種規則或不規則的商(shāng)品進行包裝,利用拉伸膜(mó)的回縮性和自粘(zhān)性(xìng)將貨物和托盤束縛成整體,起到固定(dìng)的(de)作(zuò)用,對貨(huò)物起到防塵、防潮、防(fáng)破損作用。
| 裹繞規(guī)格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台(tái)承重 | 2000kg |
| 模(mó)架係(xì)統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控(kòng)製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係(xì)統項目,該(gāi)係統(tǒng)應用(yòng)於原紙、淋膜(mó)複合紙、印刷品、各類食品包裝(zhuāng)紙塑容器生產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |