-
深藍機器 | 助(zhù)力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應(yīng)行業延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問(wèn)山東深藍(lán)機器股份有限公司(sī)官(guān)方網站!

深藍機器 | 助(zhù)力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應(yīng)行業延續(xù)高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙(zhǐ)廠家(jiā)成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材(cái)料,應(yīng)用於托盤(pán)/棧板包裝,采用(yòng)纏繞方式將各種規則(zé)或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性將(jiāng)貨物和(hé)托盤束縛成(chéng)整體,起到固定的作用,並且能夠利用自動撫摸機構實現對(duì)膜尾的固定,起到牢固(gù)、美觀、節約的作(zuò)用,防塵、防潮、防破(pò)損作用。
技(jì)術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高(gāo)度 | 1800-2400mm |
包裝效率(lǜ) | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑(jìng)1500mm 高度(dù):78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模(mó)架、自動送膜、預拉伸(shēn)模架 |
控(kòng)製係統 | PLC可編程控(kòng)製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備(bèi)注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列(liè)參數(shù)和結(jié)構特性與實物差異(yì)之處以實際設計和實物為準。
升降立柱:立(lì)柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工(gōng)。
模架係統:膜(mó)架側裝符合歐美安全要求。
撫摸機構:自(zì)動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍(lán)成功簽約一套完整的(de)紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係(xì)統應用於原(yuán)紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |