-
深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官方網站!

深(shēn)藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今(jīn)日,深藍成功(gōng)與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流(liú)效率較高的現代(dài)化(huà)作業,滿足較輕或較重(chóng)的頂部實現纏繞包裝的要求,可根據(jù)不同產品和現場的實(shí)際需求定製個性化的包裝係統,自動完成貨物的感測(cè)、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同(tóng)形式,自動上斷膜機可實現無(wú)人化操作。
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送(sòng)膜,送膜速度可調
自動上斷(duàn)膜裝置 自動夾緊,切(qiē)斷拉伸膜,實現(xiàn)無人化操作
升(shēng)降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送(sòng)係統 輸送(sòng)線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸(shū)送(sòng)線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次(cì)數(shù)可調,自動感測貨物高度
安全(quán)保護 醒目的(de)閃光安全警告和防護網(wǎng)(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門(mén)支架(jià)+4m動力輸(shū)送線+自動上斷膜
技(jì)術參(cān)數
裹(guǒ)繞(rào)規(guī)格(gé)(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托(tuō)/小時 |
懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數(shù)和結構特性與實物差異之(zhī)處以(yǐ)實際設計和實物(wù)為(wéi)準。
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急(jí)刹車係統
膜(mó)架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調(diào)
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升(shēng)降速(sù)度變頻可調(diào)
輸送(sòng)係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送(sòng)線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測(cè)貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全(quán)警告和防護網(選購),進出貨(huò)物的光電(diàn)保護(輸(shū)送線上)
設備(bèi)構成 懸(xuán)臂纏繞包(bāo)裝(zhuāng)機+四角龍(lóng)門支架(jià)+4m動力輸送線+自(zì)動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞(rào)包裝(zhuāng)機(jī)主要適用於生(shēng)產量大、物流效率較高的現(xiàn)代化作(zuò)業,滿足較(jiào)輕或較(jiào)重的包裝要(yào)求,可根據不同產品(pǐn)和現場的實際需求定製個性化的包(bāo)裝係統,自動完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托(tuō)輥、皮帶、鏈(liàn)板(bǎn)等不同形式,自動上(shàng)斷膜機(jī)可實(shí)現(xiàn)無人(rén)化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變(biàn)頻(pín)調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形(xíng)尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送(sòng)線) |
| 功率/電壓 | 懸臂(bì)0.55kw,膜架0.4kw,立柱(zhù)0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊(jǐn)急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構(gòu),升降速度變(biàn)頻(pín)可調
輸送(sòng)係統 輸(shū)送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層(céng)數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護(hù)網(wǎng)(選購),進(jìn)出貨物的光電保護(hù)(輸送線上)
設備構成 懸(xuán)臂纏繞包裝機(jī)+四角龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜(mó)
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞(rào)包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的現代化作業,滿(mǎn)足較輕或較重(chóng)的包裝要求,可(kě)根據不同產品和現場的(de)實際需求定製個性(xìng)化的包裝係統(tǒng),自動完成貨物的感測(cè)、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同(tóng)形式,自動(dòng)上斷膜機可實現無人化(huà)操作。
| 裹繞規(guī)格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時(shí) |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速(sù)度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線(xiàn)) |
| 功率/電壓 | 懸臂(bì)0.55kw,膜架(jià)0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽約一套完整的(de)紙卷輸送包裝係統項目,該係統(tǒng)應用於(yú)原紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各(gè)類(lèi)食品包裝紙塑容器生產線,以(yǐ)鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等(děng)專用機械(xiè)設備(bèi)... 詳情+ |