-
深藍機(jī)器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
您好,歡迎您訪問山(shān)東深藍機器股份有限公司(sī)官方網站!

深藍機(jī)器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是(shì)珠江啤酒的全資子公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦(wǎ)楞紙廠家成功簽(qiān)約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
技術參數
自動頂部斷膜搖臂式纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流(liú)效率較(jiào)高(gāo)的現代化作業,滿足較輕或較重的頂部(bù)實現纏繞包裝(zhuāng)的要求(qiú),可根據不同產品和現場的實際需求定製個性化的包裝係統,自(zì)動完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自動上斷膜機可實現無人化操作(zuò)。
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏(mǐn)度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉(lā)伸可達250%,自動送膜,送膜速度可(kě)調
自(zì)動上斷膜裝置 自動(dòng)夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度(dù)變頻可調
輸送係統 輸(shū)送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸(shū)送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨(huò)物高度
安(ān)全保護 醒目的閃光安全警告(gào)和(hé)防護網(wǎng)(選購),進出(chū)貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成(chéng) 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支(zhī)架+4m動力輸送線(xiàn)+自(zì)動上斷膜
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗(hào)氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不(bú)含輸送線) |
功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注:本產品隨技(jì)術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
懸(xuán)臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車係統(tǒng)
膜架係統 預拉伸(shēn)膜架,預拉伸可達250%,自動(dòng)送(sòng)膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置(zhì) 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無(wú)人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻(pín)可調
輸送係統 輸送線高度(dù):400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨物高度
安(ān)全保護 醒(xǐng)目(mù)的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨物的(de)光電保護(輸送線上)
設(shè)備構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力輸(shū)送(sòng)線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在(zài)線式纏繞包裝機主要適用於生產量大、物流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較重的包裝要求,可根據不(bú)同產品(pǐn)和現場的實際需求定製個性化(huà)的包裝係統,自動完成貨物(wù)的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機(jī)可采用(yòng)托輥、皮帶、鏈板等不同形式(shì),自動上斷膜機可實現無人化操作(zuò)。
| 裹繞規(guī)格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統(tǒng)工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺(chǐ)寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸(shū)送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送(sòng)0.75kw/AC220V |
懸臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車(chē)係統
膜架係統(tǒng) 預拉伸膜(mó)架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾(jiá)緊,切斷拉伸膜,實(shí)現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線(xiàn)速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製(zhì)係統 PLC控製,纏(chán)繞層數、次數可調,自動感測貨物高度(dù)
安(ān)全保護 醒目的閃光安全(quán)警告和防(fáng)護網(選購),進出貨物(wù)的光電保(bǎo)護(輸送線上)
設(shè)備構成 懸臂纏繞包(bāo)裝機+四角龍門支(zhī)架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂(bì)在線(xiàn)式纏繞包(bāo)裝機(jī)主要適用於生產量大、物流效率較高的(de)現代化作(zuò)業,滿足(zú)較輕或較重的包裝要求,可根據不同產品和現場(chǎng)的實際需求定製個性化的包裝係統,自(zì)動完成貨物的感測、包裝(zhuāng)、對(duì)中、輸送等全過(guò)程,輸送機可采用托輥、皮帶(dài)、鏈板等(děng)不(bú)同(tóng)形式,自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小(xiǎo)時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻(pín)調速 |
| 氣(qì)動係統工作壓(yā)力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外(wài)形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架(jià)0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽約(yuē)一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋(lín)膜複合紙、印刷(shuā)品、各類(lèi)食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用機械設備(bèi)... 詳(xiáng)情+ |