-
深藍(lán)機器 | 助力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠(zhū)江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您(nín)好,歡迎您訪問山東深(shēn)藍(lán)機器股份有限公司官方網站!

深藍(lán)機器 | 助力中山珠啤(pí) 數...
中山珠啤是珠(zhū)江啤(pí)酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深(shēn)藍成功與河(hé)北(běi)一家瓦楞紙廠家成功簽約一套(tào)年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材纏繞包裝機(又(yòu)叫水平式纏繞包(bāo)裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其原(yuán)理是(shì)包裝材料通過回轉臂係統圍繞勻速(sù)移動(dòng)的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包裝成緊固的整體,並在表(biǎo)麵形(xíng)成螺旋式規則的包裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內(nèi)徑 | 1800mm |
包裝貨物(wù) | 1200mm*1200mm |
包裝長度(dù) | >1200mm |
轉環轉(zhuǎn)速(sù) | 20-30rpm |
貨物輸(shū)送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺(chǐ)寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注(zhù):本產品隨技術(shù)進步不斷改進,以上(shàng)所列參(cān)數和結構特(tè)性與實物差異之(zhī)處以(yǐ)實際設計和實物(wù)為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽約一套完整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係統項目,該係統應(yīng)用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類食品包(bāo)裝紙塑容器生(shēng)產線(xiàn),以鏈板輸送機為主體設備,配備(bèi)必要的鏈(liàn)板輸送機、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |