-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全(quán)資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套(tào)年產十五萬...詳(xiáng)情》
鋁材纏繞包裝機(又叫水平式纏(chán)繞(rào)包裝)機具有性能穩定(dìng)、操作簡單、使用可靠等特點; 其原理是包裝材料通過回轉臂係統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包裝成緊固的整體,並在表麵形成螺旋式規則的包裝,美觀大方,防塵防潮(cháo)。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉(zhuǎn)速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率(lǜ) | 2.2kw |
外(wài)形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本(běn)產(chǎn)品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特(tè)性與實(shí)物差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉環內徑(jìng) | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨(huò)物輸送(sòng)速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包(bāo)裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約一(yī)套(tào)完整的紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係統應(yīng)用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備(bèi)必要的鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械(xiè)設備... 詳情+ |