-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升級(jí)趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延(yán)續高端化升級(jí)趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板(bǎn)包裝,采用纏繞方式將各種(zhǒng)規則或不規則的商品進行包裝,利用(yòng)拉伸(shēn)膜的(de)回縮性和自粘(zhān)性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,並且能夠利用自動撫摸機構實現(xiàn)對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的作(zuò)用,防(fáng)塵(chén)、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備(bèi)注:本產品隨技術(shù)進步不斷改進,以上所列參數(shù)和結構特性與實(shí)物差異之處(chù)以實際設計和實物為準(zhǔn)。
升降立柱:立柱采(cǎi)用交(jiāo)杯連接(jiē)。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝符(fú)合歐美安全要求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架(jià)、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統(tǒng) | PLC可編程(chéng)控製 |
| 電機(jī)功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整(zhěng)的紙卷(juàn)輸送包(bāo)裝係統項目,該係(xì)統應用(yòng)於原紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送(sòng)機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等(děng)專用機械設備(bèi)... 詳情+ |