-
深(shēn)藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的(de)全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》

深(shēn)藍機器 | 助力中山(shān)珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的(de)全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家(jiā)瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材(cái)纏(chán)繞包裝機(jī)(又叫水平式纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使(shǐ)用可靠等特點; 其原理(lǐ)是包裝材(cái)料通過回轉臂(bì)係統圍繞勻速移動(dòng)的貨物做旋轉運用,同(tóng)時通過拉伸機調節包裝材(cái)料張力,把(bǎ)物(wù)體包裝成緊固的整體,並在表麵形成螺旋式規(guī)則的包(bāo)裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨(huò)物(wù) | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主(zhǔ)機功率(lǜ) | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬(kuān)度 | 200mm-500mm |
主(zhǔ)機重(chóng)量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步不(bú)斷改(gǎi)進,以上所列參(cān)數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 轉環內(nèi)徑 | 1800mm |
| 包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物(wù)輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材(cái)料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽約一套完(wán)整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於(yú)原紙、淋膜複(fù)合紙、印刷品(pǐn)、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送機(jī)、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |