-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行(háng)業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的全資子公司,應行(háng)業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北(běi)一家瓦楞紙廠家成功簽約(yuē)一套年產十五(wǔ)萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動(dòng)穿劍式捆紮機主要利用PET塑鋼(gāng)帶為(wéi)捆紮材料,對裝放在棧板上的散裝堆積箱體進行縱向和橫向捆綁。該係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料帶貼緊包件表麵、接頭(tóu)牢固,保證包件在運輸、貯(zhù)存中不因捆紮不牢而散(sàn)落,同時捆紮(zhā)整齊美觀。
工作(zuò)原理
自動識別跺盤貨物高度,可對(duì)不同高度的跺盤物料進行(háng)水平方向打帶(dài)
移動式帶軌,確保打(dǎ)帶(dài)直度,不傾斜。
配置兩側和四側的加壓裝置,確(què)保兩個和四個方向的打帶質量。
動(dòng)力(lì)型帶盤裝置收回多餘的帶子。
技術參(cān)數
| 穿帶(dài)速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶捆緊力 | 200-2500牛頓(dùn) |
| 打(dǎ)包帶寬度 | 9.5-16mm 打帶成功率99%,偏離率(lǜ)0-1.5mm |
| 打包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能(néng)力 | 20托盤/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道 |
| 打包(bāo)帶類(lèi)型 | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日(rì),深藍成(chéng)功(gōng)簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產(chǎn)線,以鏈板輸送機為主體設備,配(pèi)備(bèi)必要的鏈板輸(shū)送機、電動轉盤等專用(yòng)機械設備... 詳情+ |