-
深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中(zhōng)山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一(yī)家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤(pán)纏繞包裝機以拉伸膜/纏(chán)繞膜為(wéi)包裝材(cái)料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將(jiāng)各種規(guī)則或不(bú)規(guī)則的商品進行包裝,利用拉伸膜(mó)的(de)回縮(suō)性和自粘性將貨物和托盤束縛成整(zhěng)體,起到固定(dìng)的作用,並且能夠利用自動撫摸機(jī)構實現對膜尾(wěi)的固定,起到牢固、美觀、節約(yuē)的作用,防塵、防潮、防破損作用(yòng)。
技術(shù)參數
裹(guǒ)繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率(lǜ) | 20-40托/小(xiǎo)時 |
轉台(tái)尺寸 | 直徑1500mm 高(gāo)度:78mm |
轉台承(chéng)重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模(mó)架(jià) |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電(diàn)機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備(bèi)注:本產品隨技術進步不斷改進(jìn),以上(shàng)所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為(wéi)準。
升(shēng)降立柱:立柱(zhù)采用(yòng)交(jiāo)杯連接。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工。
模(mó)架係(xì)統:膜架側裝符合歐美(měi)安全要求。
撫摸機構:自動斷膜、撫摸、節省膜(mó)尾。
| 裹(guǒ)繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小(xiǎo)時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高(gāo)度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝(zhuāng)模架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應(yīng)用於原(yuán)紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |