-
深藍機(jī)器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的(de)全資(zī)子公司,應(yīng)行業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳情》

深藍機(jī)器(qì) | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的(de)全資(zī)子公司,應(yīng)行業延續高端化升級趨勢(shì)以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優(yōu)勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主要利用PET塑鋼帶為捆紮材料(liào),對(duì)裝放在棧板上的散裝堆積箱體進(jìn)行(háng)縱(zòng)向(xiàng)和橫向捆綁。該係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料帶貼緊包件表麵、接(jiē)頭牢固,保證包件在運輸、貯存中不因捆紮不牢而散落(luò),同時捆紮整(zhěng)齊美觀(guān)。
工作原理
自動識別跺盤貨物高度,可對(duì)不同高度的跺盤物料進行水平(píng)方向打帶
移動式帶軌,確保打帶直度,不傾斜。
配置兩側和四側(cè)的加壓裝(zhuāng)置,確保兩個和四個方向的(de)打帶(dài)質量。
動力型帶盤裝置收(shōu)回多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度 | 4.6米/秒 |
| 打包帶(dài)捆緊力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶寬度 | 9.5-16mm 打(dǎ)帶(dài)成功(gōng)率99%,偏離率0-1.5mm |
| 打包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包(bāo)能力 | 20托盤/小時(shí) |
| 捆紮效率 | 13-15s/道 |
| 打包帶類型 | PET |
| 打包帶寬度(dù) | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍成功簽約一(yī)套完整的(de)紙卷輸送包(bāo)裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品(pǐn)、各類食品(pǐn)包裝(zhuāng)紙塑容器生(shēng)產線,以鏈板輸送機為主(zhǔ)體設備,配備必要的(de)鏈(liàn)板輸送(sòng)機、電動轉盤等專用(yòng)機械設備(bèi)... 詳情+ |