-
深藍機器(qì) | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳(xiáng)情》
您好,歡迎(yíng)您訪問山(shān)東深藍機器股份(fèn)有限公司官方網站!

深藍機器(qì) | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳(xiáng)情》
今日,深藍成功(gōng)與河北一家瓦(wǎ)楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏繞包裝機)以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤(pán)/棧板包裝(zhuāng),采用側裝式膜架(jià)纏繞方式將各種規則(zé)或不規則的商品進行包裝,利用(yòng)拉伸膜的回縮性和自粘性將(jiāng)貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起到防(fáng)塵(chén)、防(fáng)潮、防破損作(zuò)用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝(zhuāng)效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺(chǐ)寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係(xì)統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特(tè)性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
托盤纏(chán)繞包(bāo)裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種(zhǒng)規則或不規則的(de)商品(pǐn)進行包裝,利用拉伸膜的回縮性(xìng)和自粘(zhān)性將(jiāng)貨(huò)物和(hé)托盤(pán)束縛成整體,起到固定(dìng)的作用(yòng),對貨物起到防塵、防潮、防(fáng)破損作用。
| 裹繞(rào)規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包(bāo)裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模(mó)架係統 | 側(cè)裝(zhuāng)模架、自動(dòng)送膜(mó)、預拉伸模(mó)架 |
| 控製係統 | PLC可編程(chéng)控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功(gōng)簽約一套完整(zhěng)的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食(shí)品包裝紙塑(sù)容器生產線,以(yǐ)鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |