-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子(zǐ)公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳(xiáng)情》
您好,歡迎您(nín)訪問山東深藍(lán)機器股份有限公司官方網(wǎng)站!

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資(zī)子(zǐ)公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳(xiáng)情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬(wàn)...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替代(dài)了手工纏繞包裝(zhuāng),包裝速度快,操(cāo)作方便,大大提高了生產效率,減輕了工人的勞動強度。包(bāo)裝效果整齊。可采用多層包裝紙包裝,能起到防塵,防潮,保護產品表麵的作用。
采用歐姆龍(lóng)PLC可編程控製。
觸(chù)摸式人機界麵顯示(shì)屏:隻要隨機(jī)輸(shū)入鋼帶外徑,內(nèi) 徑,寬度,微機係統自動設定纏繞2包裝長(zhǎng)度和(hé)圈(quān)數。
操作簡便,隨機顯示自動工作狀態,具有中文顯示故障內容功能。
包(bāo)裝結(jié)束,轉環自動定位。
工作原理
與(yǔ)鋼帶表麵接觸(chù)的拖輥,護(hù)輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝環(huán)體采用變頻調速,可根據包裝(zhuāng)要求調整纏繞帶的重(chóng)疊度。
具有貼標功能,包裝更(gèng)加堅固,可印刷公司品(pǐn)牌,謹防(fáng)假冒。
根據用戶產品的特點,專業設計各種規格的環體包裝機。
技術(shù)參數(shù)
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包裝材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托輥高(gāo)度 | 365mm |
托輥承(chéng)載 | 600kg |
總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺(chǐ)寸(cùn) | (2100×1000×1400)mm |
整(zhěng)機重量(liàng) | 600kg |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所(suǒ)列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包(bāo)裝材料卷外(wài)徑 | 500mm |
| 包裝速度 | 3185mm |
| 托輥高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印(yìn)刷品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線,以鏈(liàn)板輸送(sòng)機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用(yòng)機械(xiè)設備... 詳情(qíng)+ |