-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級(jí)趨勢以(yǐ)及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級(jí)趨勢以(yǐ)及...詳情》
今日,深藍成功與河(hé)北一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬...詳情(qíng)》
![]()
0531-88669288
側裝式(shì)纏繞包裝機(簡稱:纏繞包裝機)以拉伸膜/纏繞膜為包(bāo)裝材料,應(yīng)用於托盤/棧板包裝,采用側裝式膜架纏繞方式將各種規則或(huò)不規則的商品進行(háng)包裝,利用拉伸膜的回縮性和(hé)自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝(zhuāng)高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑(jìng)1500mm 高(gāo)度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以(yǐ)上所(suǒ)列(liè)參數(shù)和(hé)結構特性與實物差異之處(chù)以實際設計和實物為準。
托盤纏繞包(bāo)裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝(zhuāng),采用纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利(lì)用(yòng)拉(lā)伸膜的回縮性和自粘性將貨(huò)物和托盤束縛成整體,起到固(gù)定的作用,對(duì)貨物起到防塵、防(fáng)潮、防破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺(chǐ)寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架(jià)係統 | 側裝模(mó)架、自動送膜、預拉伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完(wán)整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用(yòng)於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈(liàn)板輸送機(jī)為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |