-
深藍機(jī)器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤(pí)酒(jiǔ)的全(quán)資子公司(sī),應(yīng)行業延續高(gāo)端化升級趨勢以及...詳(xiáng)情》

深藍機(jī)器 | 助力中山(shān)珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤(pí)酒(jiǔ)的全(quán)資子公司(sī),應(yīng)行業延續高(gāo)端化升級趨勢以及...詳(xiáng)情》
今日,深藍成功與河北一家瓦(wǎ)楞紙廠家(jiā)成功簽約一(yī)套年產十五(wǔ)萬...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞(rào)包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用(yòng)於托盤/棧板包裝,采用(yòng)纏繞方式(shì)將各種規則或不規則(zé)的商品進行包裝,利用(yòng)拉伸膜的回(huí)縮性和自粘性將貨物和(hé)托(tuō)盤束縛成(chéng)整體,起到固定的作用,並且能夠利用自動撫摸(mō)機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美觀、節約的作用,防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹(guǒ)繞規格(gé) | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模(mó)架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
備注:本(běn)產品隨技術進步不斷改進,以(yǐ)上所列參數和結構特性與實物差異之處以實(shí)際設計和實物為準。
升降立柱:立柱采用交杯連接。
操作功能:輕鬆組裝、減少人工。
模架係統(tǒng):膜架側裝符合(hé)歐美安全要(yào)求。
撫(fǔ)摸機構:自動斷膜、撫摸(mō)、節省膜尾。
| 裹繞規(guī)格(gé) | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包(bāo)裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺(chǐ)寸 | 直徑(jìng)1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸(shēn)模架 |
| 控製係統 | PLC可(kě)編程控製 |
| 電機功率(lǜ) | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於(yú)原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為(wéi)主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設(shè)備... 詳情+ |