-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深藍成功(gōng)與河北一家瓦楞紙廠家(jiā)成功簽約(yuē)一套年產十五(wǔ)萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝機(簡稱:纏繞(rào)包裝機)以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托(tuō)盤/棧板包裝,采用側(cè)裝式膜架纏繞方式將各種規則或不(bú)規則的商(shāng)品進行包裝,利用拉(lā)伸膜的回縮性和自粘(zhān)性將貨物和(hé)托盤束縛成整體,起(qǐ)到固定的作用,對貨(huò)物起到防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸(cùn) | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架(jià)係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架(jià) |
控製係統 | PLC可編(biān)程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
備注:本產(chǎn)品隨技術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為(wéi)準。
托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為包(bāo)裝材料,應用於(yú)托(tuō)盤/棧板包裝,采用纏(chán)繞方(fāng)式(shì)將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜的回縮性和自粘性將貨(huò)物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物(wù)起到防塵(chén)、防(fáng)潮、防(fáng)破損作用。
| 裹(guǒ)繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度(dù):78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模(mó)架、自動送膜、預拉伸模(mó)架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功(gōng)率 | 轉台0.75kw、模架(jià)0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一(yī)套(tào)完整(zhěng)的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類食品(pǐn)包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送(sòng)機為主體設備,配備必要的鏈板(bǎn)輸送機、電動轉盤等專用機械(xiè)設備... 詳情+ |