-
深藍機器(qì) | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠(zhū)江(jiāng)啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升(shēng)級趨勢(shì)以及...詳情》
您好,歡迎您(nín)訪問山東深藍機器股份有限公司官(guān)方網站!

深藍機器(qì) | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠(zhū)江(jiāng)啤酒的全資子公司,應行業延續高端化升(shēng)級趨勢(shì)以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家(jiā)成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
R1800FZ-PL頂部斷膜纏繞包裝機主要適用於(yú)生產量大、物流效率較高的現代化(huà)作業,滿足較(jiào)輕或較重的頂部(bù)實現纏(chán)繞包裝的(de)要求(qiú),可根(gēn)據不同產品和(hé)現場的實際需求(qiú)定製個性化的包裝係統(tǒng),自動完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全(quán)過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板(bǎn)等(děng)不同形式,自動上斷膜機可實現無人化操作。
懸臂係(xì)統 懸臂(bì)自動複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉(lā)伸可達250%,自動(dòng)送膜,送膜速度可(kě)調
自動上斷(duàn)膜裝置 自(zì)動夾緊(jǐn),切斷拉伸膜,實現(xiàn)無人化(huà)操作
升(shēng)降立柱 雙鏈(liàn)條結構,升降速(sù)度(dù)變頻可調
輸(shū)送係統 輸(shū)送線高度(dù):400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞(rào)層(céng)數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進(jìn)出(chū)貨(huò)物(wù)的光電(diàn)保(bǎo)護(輸送線上)
設備構成 懸臂(bì)纏繞包(bāo)裝機+四角(jiǎo)龍門支架+4m動(dòng)力輸送線+自動(dòng)上斷膜
技術參數
裹繞(rào)規(guī)格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高(gāo)度(max) | 1800mm |
包裝效(xiào)率 | 40-50托/小時 |
懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
氣動係統(tǒng)工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外形(xíng)尺寸(cùn) | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸(shū)送線) |
功率/電(diàn)壓 | 懸臂0.55kw,膜架(jià)0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注(zhù):本產品隨技術進(jìn)步不斷(duàn)改進,以上所列參數和結構特(tè)性與實物差異之處以實際設計和實(shí)物為準。
懸臂係統 懸臂(bì)自動複位,高靈(líng)敏(mǐn)度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可調
自動上斷膜裝置 自動夾緊,切斷拉(lā)伸膜,實現(xiàn)無人化(huà)操作
升(shēng)降立柱 雙鏈條結(jié)構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸(shū)送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層數、次數可調,自動感測貨(huò)物(wù)高度
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選(xuǎn)購),進(jìn)出貨物的光電保護(輸送線上)
設備(bèi)構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門(mén)支架+4m動力輸送線+自動上斷(duàn)膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞(rào)包裝機主要(yào)適用於生產量大、物(wù)流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較重的包裝要求,可根據不同產品和現(xiàn)場的實際需求定製個性化的包裝係統,自動完成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速(sù)度 | 0-15rpm 速度變頻調(diào)速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗(hào)氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸(xuán)臂係統 懸臂自動複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送膜,送膜速度可(kě)調
自動上斷膜裝置 自(zì)動夾緊,切斷拉(lā)伸膜,實(shí)現無人化操作
升降立(lì)柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送(sòng)係統 輸送線高度:400mm,輸(shū)送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層(céng)數、次數可調,自動感測貨物高度
安全保護 醒目的閃(shǎn)光安全警告和(hé)防(fáng)護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設(shè)備構成 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支架+4m動力(lì)輸送線+自動(dòng)上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包裝機主要(yào)適用於生產量(liàng)大、物流效率較高的現代化作業,滿足較輕或較重的(de)包(bāo)裝要求(qiú),可根據(jù)不同(tóng)產品和現場的實際需求定製個性化的包(bāo)裝係統,自動完成貨物的(de)感測(cè)、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形式,自動(dòng)上斷膜機可實現無人(rén)化操作。
| 裹繞規格(gé)(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托(tuō)/小時(shí) |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓(yā)力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送(sòng)線) |
| 功率/電(diàn)壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成(chéng)功簽(qiān)約一套完整(zhěng)的紙卷輸送包裝係統項(xiàng)目,該係統應用於原紙、淋(lín)膜(mó)複(fù)合紙、印(yìn)刷品、各類食品包裝紙塑容器(qì)生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配(pèi)備必要的鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |