-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高(gāo)端化升(shēng)級趨勢以及...詳情》

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延(yán)續高(gāo)端化升(shēng)級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成(chéng)功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五(wǔ)萬...詳情》
![]()
0531-88669288
技術參數
自動頂部斷膜搖臂式纏繞包裝機主要適用於(yú)生產量大、物流效率較高的現代化(huà)作業,滿足較輕或較重的頂部實現纏繞(rào)包裝的要求,可根(gēn)據不同產品和現(xiàn)場的實際需求定製個性(xìng)化的包裝係統,自動完(wán)成貨物的感測、包裝、對中、輸送等全過程,輸送機(jī)可采用托輥、皮(pí)帶、鏈板等不同形式,自動(dòng)上斷膜(mó)機可實現(xiàn)無人化操作。
懸(xuán)臂係統 懸臂自(zì)動(dòng)複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜架係統 預(yù)拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動(dòng)送膜,送膜速度可(kě)調
自動上斷膜裝置 自動夾緊(jǐn),切斷拉伸膜,實現無人(rén)化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線(xiàn)速度:15m/min,
輸送(sòng)線(xiàn)承重:1500kg
控製(zhì)係統 PLC控製,纏繞層數、次(cì)數可調,自動感測貨物高(gāo)度
安(ān)全保(bǎo)護 醒目的閃光安全警告和(hé)防護網(選購),進出貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成 懸臂纏繞包裝機+四角(jiǎo)龍門支架+4m動力輸送線+自動上斷膜
裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
包裝高度(max) | 1800mm |
包裝效率 | 40-50托/小時 |
懸臂速(sù)度(dù) | 0-15rpm 速度變頻調速 |
氣動係統工作壓力(lì) | 0.6-1.0Mpa |
耗氣量 | 1000ml/min |
外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不(bú)含輸送(sòng)線) |
功率/電壓 | 懸臂(bì)0.55kw,膜(mó)架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
備注:本(běn)產品隨技術進步(bù)不斷改進,以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實(shí)際設計和實(shí)物為準。
懸臂係統 懸臂自動複(fù)位,高靈敏度緊急刹(shā)車係統
膜架(jià)係統(tǒng) 預拉伸膜架,預拉伸可達250%,自動送(sòng)膜,送膜速度可調(diào)
自動上斷膜裝置(zhì) 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升(shēng)降立柱(zhù) 雙鏈條結構,升降速度變頻可調
輸送係統 輸送線(xiàn)高度:400mm,輸送線速度:15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製係統 PLC控製,纏繞層(céng)數、次數可調,自動感測貨物高度(dù)
安全保護 醒目的閃光安全警告和防護網(選購),進出貨物(wù)的光電保護(輸送線上(shàng))
設備(bèi)構成(chéng) 懸臂纏繞包裝機+四角龍門支(zhī)架+4m動力輸送線+自動上斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包裝機主要適用於(yú)生產量大、物流效率較高的現代化(huà)作業,滿足較輕(qīng)或較重的包裝要求,可根據不同產品和現場的實際需求定製個性化的包裝係(xì)統,自動完(wán)成貨物(wù)的(de)感測、包(bāo)裝、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥(gǔn)、皮帶、鏈板等不同形式,自動上斷膜機可實現(xiàn)無人化操作。
| 裹繞規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包(bāo)裝高度(max) | 1800mm |
| 包裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力 | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸(cùn) | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立柱0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
懸臂(bì)係統 懸臂自動(dòng)複位,高靈敏度緊急刹車係統
膜(mó)架係統 預拉伸膜架,預拉(lā)伸可達250%,自動(dòng)送膜,送膜速度可(kě)調
自動上斷(duàn)膜(mó)裝置 自動夾緊,切斷拉伸膜,實現無人化操作
升降立柱 雙鏈條結構,升降速度變頻可調(diào)
輸送係統 輸送線高度:400mm,輸送線速度(dù):15m/min,
輸送線承重:1500kg
控製(zhì)係統 PLC控製,纏繞層數、次數(shù)可調,自動(dòng)感測貨物(wù)高度
安全保護 醒目的閃光安全(quán)警告和(hé)防護網(選購),進出(chū)貨物的光電保護(輸送線上)
設備構成(chéng) 懸臂纏繞包裝(zhuāng)機+四角龍門支架+4m動(dòng)力輸送線+自動上(shàng)斷膜
R1800FZ-PL懸臂在線式纏繞包裝機主要適(shì)用於生產量(liàng)大、物流效率較高的現(xiàn)代化作業,滿足較輕或較重的包裝要(yào)求(qiú),可根據不同產品和(hé)現(xiàn)場的實(shí)際需求(qiú)定製個性化的包裝(zhuāng)係統,自動完成(chéng)貨物的感測、包(bāo)裝(zhuāng)、對中、輸送等全過程,輸送機可采用托輥、皮帶、鏈板等不同形(xíng)式(shì),自動上斷膜機可實現無人化操作。
| 裹繞(rào)規格(L×W) | (500-1300)mm×(500-1200)mm |
| 包裝(zhuāng)高度(max) | 1800mm |
| 包(bāo)裝效率 | 40-50托/小時 |
| 懸臂速(sù)度 | 0-15rpm 速度變頻調速 |
| 氣動係統工作壓力(lì) | 0.6-1.0Mpa |
| 耗氣量 | 1000ml/min |
| 外形尺寸 | 3440mm×1800mm×3220mm(不含輸送線) |
| 功率/電壓 | 懸臂0.55kw,膜架0.4kw,立(lì)柱(zhù)0.37kw,輸送0.75kw/AC220V |
![]() | 近日,深藍成功簽(qiān)約一(yī)套(tào)完整的紙(zhǐ)卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合(hé)紙、印刷品、各類(lèi)食品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送(sòng)機為主體(tǐ)設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備(bèi)... 詳情+ |