-
深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠(zhū)江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨(qū)勢以及(jí)...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深(shēn)藍機器股份有限公司官(guān)方網站!

深藍機器 | 助力中山珠(zhū)啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠(zhū)江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨(qū)勢以及(jí)...詳情》
今日,深藍成功與河北(běi)一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
鋁材(cái)纏繞(rào)包裝機(又叫水平式纏繞(rào)包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可靠等特點; 其原(yuán)理是(shì)包(bāo)裝材料(liào)通過(guò)回(huí)轉臂係統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸機調節包裝材料張力,把物體包裝成緊固(gù)的整體(tǐ),並在表麵形成螺旋式規則的包裝,美觀大方,防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功(gōng)率 | 2.2kw |
外形尺(chǐ)寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步(bù)不斷改進(jìn),以上所列參數和結構特性與實物差異之處以實際設計和實物(wù)為準(zhǔn)。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝貨(huò)物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送速度 | 5-8m/min |
| 主機功(gōng)率 | 2.2kw |
| 外(wài)形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝(zhuāng)材料(liào)寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套(tào)完(wán)整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生(shēng)產(chǎn)線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機(jī)、電動轉盤等專用機械設備... 詳(xiáng)情+ |