-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
您(nín)好,歡迎您訪問(wèn)山東深藍機器股份有限公司官方(fāng)網站!

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨勢以及(jí)...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠家成功簽(qiān)約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
托盤纏繞包(bāo)裝機以拉伸膜/纏繞膜為包(bāo)裝材(cái)料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方(fāng)式將各種規則或不規則的商品(pǐn)進行包裝,利用(yòng)拉伸膜的回縮性和自(zì)粘性(xìng)將貨物和托(tuō)盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮(cháo)、防破損作用。
升降立柱:立柱采(cǎi)用交杯連接。
操作功能:輕(qīng)鬆組裝、減少人工。
模架係統:膜架側裝符合(hé)歐美安全要
技術(shù)參數
裹繞規格(gé) | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直(zhí)徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係統 | 側裝模架、自動(dòng)送(sòng)膜、預拉伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
托盤纏繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為(wéi)包(bāo)裝材料,應用於托盤/棧板包裝(zhuāng),采用纏繞方式將各種規則或不規則(zé)的商品進行包裝,利用拉伸(shēn)膜(mó)的回縮性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的(de)作用(yòng),對貨物(wù)起到防塵(chén)、防潮、防(fáng)破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包(bāo)裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝(zhuāng)效率(lǜ) | 20-40托/小時 |
| 轉台(tái)尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統(tǒng) | 側裝模架、自動(dòng)送膜、預拉伸模架 |
| 控製(zhì)係統 | PLC可編程控製 |
| 電(diàn)機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙(zhǐ)、淋膜複合紙、印(yìn)刷品、各類食(shí)品包裝紙塑容器生產線,以(yǐ)鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械(xiè)設備... 詳情+ |