-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的(de)全資子公司,應行業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤(pí)酒的(de)全資子公司,應行業(yè)延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日(rì),深(shēn)藍成功與(yǔ)河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十(shí)五(wǔ)萬(wàn)...詳情》
![]()
0531-88669288
自動撫膜托盤纏繞包(bāo)裝機以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉(lā)伸膜的回縮(suō)性和自粘性將貨物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,並且能(néng)夠利用(yòng)自動撫摸機構實現對膜尾的固定,起到牢固、美(měi)觀、節約的作用,防塵、防(fáng)潮、防(fáng)破損(sǔn)作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係(xì)統 | 側(cè)裝模架、自動送膜、預拉(lā)伸模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不斷改進,以上所列參(cān)數和(hé)結構(gòu)特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
升降立柱:立柱采用交杯連接(jiē)。
操作功能:輕鬆組裝(zhuāng)、減少人工。
模架係(xì)統:膜架側裝符(fú)合歐美(měi)安全(quán)要求(qiú)。
撫摸機(jī)構:自動斷膜、撫摸、節省膜尾。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度 | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托/小時(shí) |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預(yù)拉伸模(mó)架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製(zhì) |
| 電(diàn)機功率 | 轉台0.75kw、模(mó)架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深(shēn)藍成功簽約一套(tào)完整的紙卷輸(shū)送包裝係統項(xiàng)目,該係(xì)統應(yīng)用於原紙、淋膜複合紙、印刷品、各類食(shí)品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |