-
深(shēn)藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》

深(shēn)藍機器 | 助力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤(pí)是珠江啤酒(jiǔ)的全資子公司,應行業延續高端化升級趨(qū)勢以及...詳情》
今日,深藍成功(gōng)與河北一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產(chǎn)十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
側裝式纏繞包裝(zhuāng)機(簡(jiǎn)稱:纏繞包裝(zhuāng)機)以拉伸(shēn)膜/纏(chán)繞膜(mó)為包裝(zhuāng)材料,應用(yòng)於托盤/棧板包裝(zhuāng),采用側裝式膜(mó)架(jià)纏(chán)繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用(yòng)拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托(tuō)盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
技術參數
裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台(tái)尺寸 | 直(zhí)徑(jìng)1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜(mó)架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉伸模架 |
控製(zhì)係(xì)統 | PLC可(kě)編程控製 |
電機功率 | 轉台0.75kw、模架(jià)0.37kw、立(lì)柱0.37kw |
備注:本產品隨技術進步不(bú)斷改進,以上所列參數和(hé)結構特性與實物差異之處以實際設計和實物為準。
托盤纏繞包裝機(jī)以拉伸膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用纏繞方式將各種規則或不規則的商品進(jìn)行包裝,利(lì)用(yòng)拉伸膜的回縮性和自粘性將貨(huò)物和托盤束縛成整體,起到固定的作用,對貨(huò)物起到防塵、防潮、防破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度(dù) | 1800-2400mm |
| 包裝效(xiào)率 | 20-40托/小時 |
| 轉台尺寸(cùn) | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重(chóng) | 2000kg |
| 模架(jià)係統 | 側(cè)裝模架、自動送膜、預拉(lā)伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編程控製 |
| 電機功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍(lán)成功簽約一套完整的(de)紙卷輸送(sòng)包裝係(xì)統項目,該係統應用於原紙、淋膜複合紙(zhǐ)、印刷品、各類食品包裝紙塑容器生(shēng)產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要(yào)的鏈板輸(shū)送機、電動轉盤等專用機械設備... 詳情+ |