-
深藍(lán)機(jī)器 | 助(zhù)力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好(hǎo),歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司(sī)官方網站!

深藍(lán)機(jī)器 | 助(zhù)力中(zhōng)山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行(háng)業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北(běi)一家瓦(wǎ)楞紙廠家(jiā)成(chéng)功簽約一套年產十五萬...詳(xiáng)情》
![]()
0531-88669288
側裝(zhuāng)式纏繞包裝機(簡稱:纏(chán)繞包裝機)以拉伸(shēn)膜/纏繞膜為包裝材料,應用於托盤/棧板包裝,采用側裝式膜架(jià)纏(chán)繞方式將各種規則或不規則的商品進行包裝,利用拉伸膜的回縮性和自粘性將貨物和托盤(pán)束縛成整體,起到固(gù)定的作用,對貨物起到(dào)防塵、防潮、防破(pò)損作用。
技(jì)術參數
裹繞規(guī)格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
包裝高度 | 1800-2400mm |
包裝效率 | 20-40托/小時 |
轉台尺寸 | 直(zhí)徑1500mm 高度:78mm |
轉台承重 | 2000kg |
膜架係(xì)統 | 側裝模架、自動送(sòng)膜、預拉伸(shēn)模架 |
控製係統 | PLC可編程控製 |
電機(jī)功率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱(zhù)0.37kw |
備注:本產(chǎn)品隨技(jì)術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實(shí)物差異之處以實際設計和實物為準。
托盤纏(chán)繞包裝機以拉伸膜/纏繞膜為(wéi)包裝材料,應用於托(tuō)盤/棧板包裝,采用纏繞(rào)方式將各種規則或不(bú)規則(zé)的商品進行包裝,利用拉伸膜(mó)的回縮性和自(zì)粘性將貨物和(hé)托盤束(shù)縛成整體,起到(dào)固定的作用,對貨物起到防塵、防潮、防破損作用。
| 裹繞規格 | L(500-1050)mm*W(500-1050)mm |
| 包裝高度(dù) | 1800-2400mm |
| 包裝效率 | 20-40托(tuō)/小時 |
| 轉台尺寸 | 直徑1500mm 高度:78mm |
| 轉台承重 | 2000kg |
| 模架係統 | 側裝模架、自動送膜、預拉(lā)伸模架 |
| 控製係統 | PLC可編(biān)程控製 |
| 電機功(gōng)率 | 轉台0.75kw、模架0.37kw、立柱0.37kw |
![]() | 近日,深藍成功簽約(yuē)一套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原紙、淋膜(mó)複(fù)合紙、印刷品、各類食品包裝(zhuāng)紙塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機為主體設備,配備必要(yào)的鏈板輸送機、電動(dòng)轉盤等專(zhuān)用機械設備... 詳情+ |