-
深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠(zhū)江啤酒的(de)全資子(zǐ)公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨勢(shì)以及...詳情》

深藍機(jī)器 | 助力中山珠啤 數...
中山珠(zhū)啤是珠(zhū)江啤酒的(de)全資子(zǐ)公司,應行業延續高(gāo)端化升級趨勢(shì)以及...詳情》
今日,深藍成功與(yǔ)河北一家瓦楞(léng)紙廠家成功簽約一套年(nián)產(chǎn)十五萬...詳(xiáng)情(qíng)》
![]()
0531-88669288
優勢特點
其優點在於完全替代了手工纏繞包裝,包裝速度快,操作方便,大大提高了(le)生產效率,減輕了工人的勞動強度。包裝效果整齊。可采用多層包裝紙包裝,能起到防塵(chén),防潮,保護產品表麵的作用。
采(cǎi)用歐(ōu)姆(mǔ)龍PLC可編程(chéng)控製。
觸摸式人機界麵顯示屏:隻要隨機輸入鋼帶外徑,內 徑,寬度,微機係統自動設定纏繞2包裝長度和(hé)圈數。
操作簡便,隨機顯示自動工作狀態,具有中文顯示故障內容功能。
包裝結束,轉環自動(dòng)定位。
工作原理
與鋼帶表麵接觸的拖輥,護輥均采用聚氨脂包膠處理。
包裝環體采用變頻調速,可根據包裝要求調整纏繞帶(dài)的重疊度。
具有貼標功能,包裝更加堅固,可印(yìn)刷公司品牌,謹防假冒。
根(gēn)據用戶產品的特點,專業設計各種規格的環體包裝機。
技(jì)術參數
鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
鋼卷(juàn)外徑 | 400mm-600mm |
鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
包裝材料(liào)/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
包(bāo)裝(zhuāng)材料卷外徑 | 500mm |
包裝速度 | 3185mm |
托(tuō)輥高度 | 365mm |
托輥承載(zǎi) | 600kg |
總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
整機重(chóng)量 | 600kg |
備注:本產品隨技(jì)術進步不斷改進,以上所列參數和結構特性與實(shí)物差異之處以實際設計和實物為準。
| 鋼卷寬度 | 200mm-250mm |
| 鋼卷外(wài)徑 | 400mm-600mm |
| 鋼卷內徑 | 200mm-400mm |
| 包裝材料/寬度 | 複合紙帶/40mm-70mm |
| 包裝材料卷外徑 | 500mm |
| 包裝速度(dù) | 3185mm |
| 托輥(gǔn)高度 | 365mm |
| 托輥承載 | 600kg |
| 總功率/電壓 | 2kw/AC380V/50Hz |
| 外形尺寸 | (2100×1000×1400)mm |
| 整機重量 | 600kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一(yī)套完整的紙卷輸送包裝係統項目,該係統應用於原(yuán)紙、淋膜複合紙、印刷(shuā)品、各類食品包裝(zhuāng)紙(zhǐ)塑容器生產線,以鏈板輸(shū)送機為主體(tǐ)設備,配備必要的鏈板輸送機、電動轉盤(pán)等專用機械設備... 詳情+ |