-
深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
您好,歡迎您訪問山東深藍機器股份有限公司官方網(wǎng)站!

深藍機器 | 助力(lì)中山珠啤 數...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司(sī),應行業延續高端化升級趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北(běi)一家瓦楞紙廠家成功簽約一套年產十五(wǔ)萬...詳情(qíng)》
![]()
0531-88669288
鋁材纏繞包(bāo)裝機(又叫水平式(shì)纏繞包裝)機具有性能穩定、操作簡單、使用可(kě)靠等特點; 其原理(lǐ)是包裝材料通(tōng)過回轉臂係統圍繞勻速移動的貨物做旋轉運用,同時通過拉伸機調(diào)節包裝材料張(zhāng)力,把物(wù)體包裝成緊固的整體,並(bìng)在表麵形成螺旋式規則的包裝(zhuāng),美觀大方(fāng),防塵防潮。
技術參數
轉環內徑 | 1800mm |
包裝貨物 | 1200mm*1200mm |
包裝長度 | >1200mm |
轉環轉速 | 20-30rpm |
貨物輸送速度 | 5-8m/min |
主機功率 | 2.2kw |
外形尺寸 | (2600*1650*2600)mm |
包裝材(cái)料寬度 | 200mm-500mm |
主機重量 | 1500kg |
備注:本產品隨技術進步(bù)不斷(duàn)改進,以上所列參數(shù)和結構特性與實物差異之處以實(shí)際設計和實物為準。
| 轉環內徑 | 1800mm |
| 包裝(zhuāng)貨物 | 1200mm*1200mm |
| 包裝長度 | >1200mm |
| 轉環轉速 | 20-30rpm |
| 貨物輸送(sòng)速度(dù) | 5-8m/min |
| 主機功率 | 2.2kw |
| 外形(xíng)尺寸(cùn) | (2600*1650*2600)mm |
| 包裝材料寬度 | 200mm-500mm |
| 主機重量 | 1500kg |
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝(zhuāng)係統項目,該係統應用於(yú)原(yuán)紙(zhǐ)、淋膜複合紙、印刷品、各類食(shí)品包裝紙塑容器生產線,以鏈板輸送機為主體設備,配備必要(yào)的鏈板輸送機、電動轉(zhuǎn)盤等專用機械設備... 詳情+ |