-
深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續高端化升(shēng)級(jí)趨勢以及...詳情》

深藍機器 | 助力中山珠啤 數(shù)...
中山珠啤是珠江啤酒的全資子公司,應行業(yè)延續高端化升(shēng)級(jí)趨勢以及...詳情》
今日,深藍成功與河北一家瓦楞紙廠(chǎng)家成功簽約一套年產十五萬...詳情》
![]()
0531-88669288
優勢特點
SKV-1212全自動穿劍式捆紮機主要利用PET塑鋼帶為捆紮材料,對裝放在(zài)棧板上的散裝堆積箱體進行縱向和橫(héng)向捆綁。該係列產品可達到捆紮連續可靠、塑料帶貼緊包件表(biǎo)麵、接頭(tóu)牢固,保證包件(jiàn)在運輸、貯存中不因捆紮不(bú)牢而散落,同時捆紮整齊美觀。
工作原(yuán)理
自動識別跺盤貨(huò)物高度,可對不同高度的跺盤(pán)物料進行(háng)水平方向打帶
移動式(shì)帶軌,確保打(dǎ)帶直度,不傾(qīng)斜。
配置兩側和四側的(de)加(jiā)壓裝置,確(què)保兩個和四個方向的打帶質量。
動力型帶盤裝(zhuāng)置收(shōu)回多餘的帶子。
技術參數
| 穿帶速度(dù) | 4.6米/秒 |
| 打包帶捆緊力 | 200-2500牛頓 |
| 打包帶寬度 | 9.5-16mm 打(dǎ)帶成功率99%,偏離率0-1.5mm |
| 打(dǎ)包框架尺寸 | 2000mm*1200mm |
| 打包能力 | 20托盤/小時 |
| 捆紮效率 | 13-15s/道 |
| 打包帶類型 | PET |
| 打包帶寬度 | 9.5mm 12.5mm 15.5mm |
| 帶筒尺寸 | 406mm*150mm |
相關視頻
![]() | 近日,深藍成功簽約一套完整的紙卷輸送包裝係統(tǒng)項(xiàng)目,該係統應用於原紙、淋(lín)膜複合紙、印刷品(pǐn)、各類食品包裝紙塑容器生產線(xiàn),以鏈板輸送機為主體設備,配備必(bì)要的(de)鏈板輸送(sòng)機、電動轉盤等專用機械設備(bèi)... 詳情+ |